Дети из ГУО «Ясли-сад №6» посетили Храм Божий

Сегодня 10 января 2020 года, воспитанники ГУО «Ясли сад №6 г.п. Корма» вместе с воспитателями посетили храм святителя Николая Чудотворца. В Доме Божьем дети собрались у Вертепа,  где настоятель храма отец Георгий рассказал им о Светлом празднике Рождества Христова. Познакомил с устройством православного храма.  Священник рассказал об Иисусе Христе, Божией Матери, Ангелах, иконах и свечах. Также, отец Георгий рассказал детям о том, что находится за иконостасом. Рассказал об устройстве алтаря и что такое Царские врата. В конце встречи, батюшка, угостил всех сладостями и ответил на интересующие вопросы ребят.

Очень приятно видеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой  интерес к Богу, к Святым, а мы взрослые можем деткам немножко помочь, открыть, показать дорогу к духовному знанию.