Праздники Рождества Христова в детских садах г.п. Корма

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения к основам православной культуры 14 января 2020 года в ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Корма», а 15 января 2020 года в ГУО «Ясли-сад №6 г.п. Корма»прошли праздники, посвященные Рождеству Христову.

Рождество Христово — это один из самых добрых, любимых и долгожданных семейных праздников в нашей стране, в рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети, не только потому, что к Рождественскому торжеству ставится елка-красавица, под которой детишки неизменно находят долгожданные подарки, но еще и потому, что Родившийся Богомладенец гораздо ближе детскому сердцу, чем праздничные события, произошедшие, с взрослым Иисусом Христом.
Ребята и взрослые готовились к этому торжеству, разучивали слова песен, колядок, стихов. И вот все, чтобы отметить славный праздник христиан.
Праздники прошли в теплой душевной обстановке. Дети читали стихи, исполняли песни о Рождестве, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
На праздники также был приглашен настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский, он поздравил воспитанников детских садов и всех присутствующих со Святыми Днями и рассказал об истории праздника «Рождества Христова» о том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме. А также подарил сладкие подарки ребятишкам.

This slideshow requires JavaScript.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.