Настоятель прихода храма принял участие в работе конференции по профилактике семейного неблагополучия

25 января 2019 года в Городском центре культуры  г.п. Корма состоялась районная конференция по профилактике семейного неблагополучия, предотвращению гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.На встрече присутствовали представители общественных объединений, родительской общественности, трудовых коллективов. Открыла мероприятие и озвучила его задачи заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Игоревна Сидорова.Затем с информацией по теме конференции выступили заместитель прокурора Монченко Иван Иванович,начальник отдела образования Евтухова Наталья Григорьевна,Старший участковый инспектор ИДН Кормянского РОВД майор милиции Корячко Михаил Михайлович,глав врач ЦРБ Денисенко Александр Александрович и настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский. Он рассказал о том, как необходимо строить отношения в первую очередь в семье.И поэтому главная задача родителей не в том, чтобы дать ребенку лучшую одежду, еду и игрушки, а чтобы образовать его. То есть взрастить в нем образ Божий.Если родители хотят воспитать хороших детей, они должны разобраться сами с собой, достичь хороших взаимоотношений. Тогда и детей воспитывать будет легче.В завершении встречи было награждение лучшей семьи 2018 года.

Фото М.Богдановича