Олимпиада по основам православной культуры — 2023

22 апреля 2023 года  в уютных стенах гимназии г.п. Корма прошел районный этап олимпиады по основам православной культуры.
На мероприятии присутствовали  настоятель Свято-Никольского храма иерей Георгий Орловский,  заведующий государственным учреждением «Кормянский районный учебно-методический кабинет» Элла Фомичева и методист учебно-методического кабинета Ольга Генушева.
Основная тематика олимпиады  традиционно включает в себя вопросы по библейским сюжетам и историческим фактам, церковным праздникам и житиям святых, известным библейским афоризмам и цитатам, литературным произведениям.
По итогам олимпиады комиссия определила победителей, 1 место разделили Ксения Ковганова ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма» и Дмитрий Болоткин ГУО «Гимназия г.п. Корма», а почетное второе место занял Тимофей Мищенко ГУО «Гимназия г.п. Корма».