В Корме состоялся Рождественский бал

12 января 2024 года в Кормянском районном центре культуры и досуга уже во второй раз прошёл Рождественский бал, ставший традиционным для Кормянского района. Здесь нашлось место всему: красивым бальным платьям и строгим фракам, элегантным причёскам, украшениям и торжественной музыке, улыбкам и эмоциям.

Перед началом бала к присутствующим обратился настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский. Приветствуя собравшихся, отец Георгий поблагодарил всех за активность, ответственную подготовку и пожелал, чтобы красота этого вечера продолжалась на протяжении всех счастливых дней.

Одним из самых ярких моментов торжества стало вручение Благодарственных писем за сохранение духовно-нравственных традиций и ценностей белорусского народа. Заслуженные награды получили учащиеся гимназии и средней школы №1 Дмитрий Болоткин, Тимофей Мищенко и Ксения Ковганова, учителя истории Инна Головнёва, Ирина Мироненко, воспитатели детского сада №6 Елена Король, Ольга Жукова, Наталья Артёменко и родители воспитанников детского сада Надежда и Алексей Ивановы, Вероника и Иван Купреенко, Татьяна Василенко-Пижова и Дмитрий Пижов, Марина и Виктор Коваленко, Елена и Дмитрий Киреевы, Алеся и Андрей Зайцевы. Также награды получили коллективы учреждений культуры — победители творческого конкурса «Рождественский вертеп»: первое место – Кормянский районный центр культуры и досуга, второе место – Лужковский сельский дом культуры, третье – Дубовицкий сельский дом культуры.

Каждый в этот вечер чувствовал себя особенным. А улыбки и хорошее настроение ярко свидетельствовали об этом.