Священник принял участие в работе конференции по профилактике семейного неблагополучия

Районная конференция в г.п. Корма
DSC_0051
священник Виталий Лехнович, настоятель храма Свт. Николая Чудотворца в г.п. Корма

DSC_0024 22 января в Городском центре культуры  г.п. Корма состоялась районная конференция по профилактике семейного неблагополучия, предотвращению гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. По благословению Преосвященного Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского в ее работе принял участие настоятель  храма Святителя Николая Чудотворца в городском поселке иерей Виталий Лехнович.

На встрече присутствовали представители общественных объединений, родительской общественности, трудовых коллективов. Открыла мероприятие и озвучила его задачи заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова. Затем с информацией по теме конференции выступил Сергей Мелешкин, первый заместитель начальника Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.  О профилактической работе и ситуации с семейным неблагополучием и подростковой преступностью в регионе участникам конференции рассказали представители государственных органов и организаций, которые являются субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Завершил официальную часть мероприятия священник Виталий Лехнович. Он рассказал о том, как необходимо строить отношения в первую очередь в семье, чтобы не на словах а на деле любить ближнего, о том, что важно научиться слышать и понимать своих близких и особенно детей, чтобы избежать отдаления их от семьи и попадания в неприятные ситуации, что каждому нужно стараться не быть безразличным, видеть проблемы других людей и по мере возможностей помогать тем, кто нуждается в поддержке. В своем выступлении он также поделился опытом социальной деятельности на приходе.
Завершилось мероприятие выступлением детских и молодежных коллективов центров культуры и детского творчества.
Священиик

Сообщение отправлено