Экскурсия школьников в храм

27 марта 2019 года ученики 2-х классов ГУО Кормянской  гимназии в г.п. Корма и учащиеся начальных классов ГУО Ворновской среденей школы посетили с экскурсией храм святителя Николая Чудотворца в г.п. Корме. Ребята услышали интересный рассказ о самом храме, о святителе Николае Угоднике. Узнали, кто такие святые, увидели иконы,знакомились с устройством православного храма и его внутренним убранством, деятельно постигая также правила благочестивого поведения в Доме Божьем.Интересную  экскурсию дополнила работница храма Галина Ивановна Крук.В завершении экскурсии школьники пообщались с настоятелем храма иереем Георгием Орловским. Священник в ходе беседы ответил на вопросы учащихся, дал духовные наставления.