Работники культуры Кормянского района принимают поздравления с профессиональным праздником

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников культуры, которое состоялось 7 октября в Кормянком центре культуры и досуга.

Поздравляя культработников Кормянщины с профессиональным праздником, отец Георгий отметил: — Сегодня на работниках культуры лежит огромная ответственность. Своей деятельностью вы не только стоите на защите исконных белорусских традиций и культуры. Вы защищаете то, что делает нас единой нацией и народом, вы творите, созидаете, преумножаете. Вы также несёте ответственность за духовно-нравственное воспитание населения и сохранение традиционных семейных ценностей.

Приятным событием мероприятия стало вручение, отцом Георгием, благодарностей за сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания населения и популяризацию традиционной православной культуры.

Благодарности храма Святителя Николая Чудотворца были объявлены Хизовскому сельскому дому культуры, Барсуковскому сельскому дому народных традиций, Дубовицкой сельской библиотеке, народному вокальному ансамблю «Живые криницы», Кормянскому районному центру культуры и досуга.