В Кормянском районе отпраздновали Крещение

Крещение Господне — один их самых больших и любимых православными верующими праздник, главной традицией которого на протяжении многих веков остается чин водосвятия. Его совершают и в больших храмах, и в маленьких часовнях, и даже на скромных сельских криницах.

В  храме Святителя Николая Чудотворца прошло праздничное Богослужение, посвященное Святому Богоявлению – Крещению Господню.
По завершении Богослужения и освящения воды в храме, торжественное освящение купели (Иордани) состоялось на озере Сырское. В праздничных мероприятиях приняли участие руководство Кормянского района, сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ОСВОД, а также представители трудовых коллективов и жители г.п.Корма.
Каждый желающий смог окунуться в освященную купель, возле которой была оборудована специальная палатка, где окунающиеся могли переодеться и согреться, а также выпить горячий чай.