Икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского прибыла в г.п. Корма

В воскресенье, 8 сентября, в Корме встречали чудотворную икону с частицей мощей Серафима Саровского. Батюшка Серафим — один из самых почитаемых святых Русской православной церкви. Крестный ход со святым образом проследовал до храма Святителя Николая чудотворца. Там икона была установлена внутри храма. Затем состоялся акафист Серафиму Саровскому, и все прихожане имели возможность приложиться к святыне.
В год, когда Русская Православная Церковь празднует 265-летие со дня рождения преподобного Серафима Саровского, по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, икону с частицей мощей преподобного крестным ходом проносят по всем благочинным округам Гомельской епархии.
До 14 сентября верующие смогут помолиться у иконы святого, который своей жизнью явил чудеса веры, согревал любовью всякого приходящего к нему и по сей день помогает молитвенно прибегающим к нему за помощью.

Фото : Виктор Ильющенко