Объявление: ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

«Елеосвящение есть Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Это таинство ведет начало от апостолов, которые, поучив власть от Иисуса Христа, «многих больных мазали маслом и исцеляли» (Евангелие от Марка, глава 6, стих 13)Апостолы передали этот Таинство священнослужителям Церкви, что видно из последующих слов апостола Иакова: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Послание апостола Иакова, глава 5, стихи 14-15)»

(Святитель Филарет (Дроздов), «Православный катехизис»)

Помимо того, что это Таинство может совершаться в индивидуальном порядке в любое время года, по сложившейся традиции, оно также совершается массово собором священников (отсюда – Соборование) во дни Великого и Рождественского постов.

В нашем храме в этот Великий пост Таинство Соборования будет совершаться 3 раза (при этом один человек соборуется только один раз за пост).

Первое Соборование в этом посту будет совершено в нашем храме: 7 Апреля 11- часов,а также 15 Апреля 9 часов,21 Апреля 12-00.

Записаться на Таинство и узнать интересующие Вас подробности

можно по телефонам:+375447540036,+375295398795.