«Сила слова или яд сквернословия»

27 ноября настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Георгий был приглашен в ГУО «Барсуковский детский сад-средняя школа» на классный час для учеников 7-10 классов по профилактике сквернословия.
Батюшка поведал всем присутствующим о ГРЕХЕ СКВЕРНОСЛОВИЯ и о том, что уровень культуры речи сегодня так катастрофически низок, что к «ненормативной лексике», как именуется брань в лингвистике, не стыдятся прибегать ни политики в публичных выступлениях, ни журналисты, что уж говорить о «простых смертных»: многие по-матерному разговаривают, умудряясь почти не прибегать к иным словам. О том, почему сквернословие – зло, чем оно опасно с духовной точки зрения и к каким силам взывает ругающийся.
По завершении данной встречи отец Георгий коротко поведал о Белорусской святыне – Жировичской иконе Божией Матери и о Жировичской обители. Также батюшка подарил всем присутствующим иконки Божией Матери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.