«Добрые дела добрых сердец»

Господь наш Иисус Христос в числе добродетелей, ведущих к наследованию царства небесного, указывает посещение больных: болен, и посетисте Мене (Мф.25:36).

У христиан всего мира всегда существовал, как существует и поныне, обычай посещать больного, что непременно благоприятствует улучшению его самочувствия и скорейшему выздоровлению. Каждый посетитель содействует поправке больного, помогая ему быть собранным, серьезным, полностью овладеть той силой жизни, которая в нем есть, помогая не быть рассеянным и опустошенным.

На протяжении Рождественского поста в храме святителя Николая Чудотворца проходила благотворительная акция, в которой мог принять участие каждый желающий.

Прихожане жертвовали конфеты, кондитерские изделия, баночки с вареньем и солениями, а также средства личной гигиены.

А в день светлого праздника Рождества Христова   настоятель храма святителя Николая Чудотворца отец Георгий вместе с матушкой Ольгой и прихожанами храма посетили Кормянскую районную больницу, где поздравили детей, находящихся на лечении в детском и инфекционном отделениях с праздником и передали им собранные ранее подарки.

Также участники акции посетили отделение сестринского ухода. Большинство находящихся в этом отделении составляют одинокие пожилые люди, которым необходима забота, поддержка и внимание. Где, также всех находящихся в отделении, отец Георгий поздравил с Рождеством Христовым и вручил подарки и средства личной гигиены.

После посещения больницы, группа прихожан вместе с матушкой Ольгой отправились в агрогородок Коротьки, чтобы поздравить и подарить подарки детям, находящимся в детском социальном приюте.